Экоактивисты продолжают привлекать внимание к проблемам изменения климата. В этот раз акция прошла в Риме — участники организации Last Generation окрасили воду в фонтане в черный цвет. Их задержала полиция, пишет CNN.
Архитектурный объект, расположенный у подножия Испанской лестницы, был создан в XVII веке и известен как Fontana della Barcaccia. Согласно заявлению Last Generation, черный цвет стал символом предстоящего конца света, «к которому мы приближаемся».
«Абсурдно, что этот жест должен шокировать вас, в то время как мы переживаем чрезвычайную засуху, которая создает кризис в сельском хозяйстве, производстве энергии, угрожает нашему существованию», — заявили активисты.
Мэр Рима Роберто Гуальтьери посетил фонтан. Он прокомментировал ситуацию: «Рим находится в авангарде борьбы с изменением климата и защиты художественного наследия. Выливать черную жидкость в Barcaccia, рискуя ее испортить, — это абсолютно неправильный поступок, который не поможет окружающей среде».
Ранее в Париже экоактивисты из движения Last Renovation облили оранжевой краской ворота резиденции премьера-министра Франции. Они хотели обратить внимание на бездействие правительства в вопросах сохранения климата. Подробнее — здесь.
Больше материалов по теме на ‘ +
linkData.title +
‘
Больше материалов по теме на главной странице проекта Humanity 3.0
Другие истории
Подборка Buro 24/7
Культура |
Литература
«Вторая жизнь Уве» и продолжение «Дюны»: 10 новых экранизаций, которые нельзя пропустить
Мода |
Вещи
Туфли на весну. Лоферы, слингбэки и Мэри-Джейн для долгожданных прогулок
Мода |
Вещи
Что смотреть в этом сезоне: фэшн-выставки весны, которые не хотелось бы пропустить
Красота |
Здоровье
Что такое ультраниры? Спросили у стоматолога
Культура |
Музыка
«Единственное, за что необходимо бороться, — это любовь»: Дельфин — о новом альбоме «Прощай оружие».
Мода |
Вещи
Lesyanebo, коллекция весна-лето 2023
Источник: www.buro247.ru